Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020, ore 16:00 • Roma

116

Ettore Ferrari

(Roma 1845 - 1929)

"Grottarossa", 1919

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 256

acquerello su cartoncino
cm 38,5 x 56,6

siglato in basso a sinistra: EF

Sul retro, altro dipinto ad acquerello; intitolato e datato: 1 Giugno '19

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp