Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

martedì 15 settembre 2020, ore 15:00 • Roma

96

Scuola napoletana prima metà del XX secolo

Coppia di sculture di ragazzi

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 256

entrambe scultura in bronzo

a) Ragazzo che fischietta

su base in marmo

altezza cm 12 (esclusa la base in marmo)

firmata sul retro

b) Ragazzo sorridente

su base in bronzo

altezza cm 14 (esclusa la base in bronzo)