Dipinti e Disegni Antichi e Arte del XIX Secolo

martedì 15 settembre 2020, ore 15:00 • Roma

75

Erma Zago

(Bovolone 1880 - Milano 1942)

Coppia di dipinti

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 320

entrambi cm 19,3 x 26,5

a) A passeggio nel parco

olio su legno

b) Sosta nel parco

olio su cartone

entrambi firmati in basso a destra: E. Zago