Asta di Fotografia

Milano, mercoledì 30 maggio 2018

290

Romano Cagnoni (1935 - 2018)

Chelsea in the Sixties (Portfolio), anni

Chelsea in the Sixties (Portfolio), anni 1960 Portfolio di 12 stampe successive alla gelatina ai sali d'argento cm 40 x 30 ca. ciascuna, montate in passepartout cm 55 x 44 x 6,5 (Box) Edizione opera unica Ciascuna titolata, firmata e datata a penna nera al margine bianco recto inferiore Ciascuna firmata, titolata e datata a matita al verso

Stima

€ 3.000 - 5.000

Roberto Mutti

Capo Dipartimento

Marica Rossetti

Esperto di Dipartimento

Davide Battaglia

Specialista di Dipartimento

Francesca Pinardi

Assistente di Dipartimento