giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00 • Roma

127

Mario Mafai

(Roma 1902 - 1965)

Giacinti blu, 1954

Stima

€ 2.800 - 3.400

Lotto venduto

€ 5.604

olio su tela
cm 50 x 35
Firmato in basso a destra: Mafai 54

Provenienza

Roma, Galleria La Tartaruga (timbro al retro);
Roma, Collezione D. Maselli

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp