Incanti d'arte

Roma, giovedì 17 settembre 2020

89

BACILE DA ACQUERECCIA, DERUTA, 1530 CIRCA

altezza cm 3,4, diametro cm 33

difetti e restauri

in maiolica decorata in blu di cobalto con lumeggiature a lustro dorato

Stima

€ 3.000 - 5.000