Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

122

LOTTO DI TRE BRACCIALI IN ORO E DIAMANTI

LOTTO DI TRE BRACCIALI IN ORO E DIAMANTI CON RUBINO, ZAFFIRO, SMERALDO, KNIGHT formati da cilindri sagomati a spirale concatenati e impreziositi da diamanti taglio brillante, decorati al centro ognuno da motivo a fiore rispettivamente in rubino, zaffiro e smeraldo taglio ovale contornato da diamanti taglio brillante. Peso stimato delle gemme di colore ct 4,00 ca complessivi. Punzone dell'oro e del fabbricante. Peso complessivo g 108,10 - cm 18,00 THREE YELLOW GOLD AND DIAMONDS BRACALETS WITH RUBY, SAPPHIRE, EMERALD, KNIGHT

Stima

€ 2.600 - 3.000

Lotto venduto

€ 4.125

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp