Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

91

DEMI-PARURE IN SMALTO E DIAMANTI, LUNATI

DEMI-PARURE IN SMALTO E DIAMANTI, LUNATI, CIRCA 1970 composta da spilla e orecchini pendenti in oro bianco e giallo con decorazioni floreali in smalto nero e rosso, pistilli in diamanti e tralci pendenti in pavé di diamanti taglio brillante. Punzone dell'oro e del fabbricante Peso complessivo g 64,30 Spilla g 42,90 cm 11,00 Orecchini g 21,40 cm 5,00 DEMI-PARURE: ENAMEL AND DIAMONS BROOCH AND EARRINGS, LUNATI, CIRCA 1970

Stima

€ 1.700 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.125

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp