Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

296

Jaeger-LeCoultre

JAEGER-LECOULTRE OROLOGIO DA POLSO GOLD

JAEGER-LECOULTRE OROLOGIO DA POLSO GOLD FILLED, SVEGLIA E DATARIO Firmato Jaeger-LeCoultre sul quadrante Modello: Memodate Epoca: anni '50 del XX secolo Cassa in gold filled 10K. Movimento meccanico a carica manuale, con sveglia e datario. Quadrante bitonale di tipo Memovox. Indicatore della data in finestrella. Bracciale in pelle marrone, chiusura ad ardiglione in metallo dorato. Diam. mm 34. Lung. mm 230 JAEGER-LECOULTRE. A 10K GOLD FILLED MEMODATE ALARM AND DATE DISPLAY WRISTWATCH. CIRCA 1950

Stima

€ 350 - 450

Lotto venduto

€ 875

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp