Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

292

EBERHARD & CO OROLOGIO DA POLSO IN ORO G

EBERHARD & CO OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO 18K, CRONOGRAFO Firmato Eberhard & Co sul quadrante Ref. 1602 Modello: ExtraFort Epoca: anni '60 del XX secolo Cassa in oro giallo 18K. Movimento meccanico a carica manuale, cronografo. Quadrante patinato, con registri dei 60 secondi a ore 9 e dei 30 minuti a ore 3. Bracciale in pelle, chiusura ad ardiglione in metallo dorato. Si veda il Condition Report. Diam. mm 39. Lung. mm 245. Peso lordo g 53. EBERHARD & CO. A 18K YELLOW GOLD EXTRAFORT CHRONOGRAPH WRISTWATCH. CIRCA 1960. SEE CONDITION REPORT

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.500

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp