Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020, ore 16:00 • Roma

3

Ferdinando Partini (attivo nell'ultimo quarto del secolo XVIII)

La cascata di Tivoli

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 435

tempera su carta, applicata su tela
cm 43 x 24,5
sul retro del telaio è apposto un cartellino con iscrizione: Ferdinando Partini fecit Romae 1788.

Provenienza

Collezione del Professor Valentino Martinelli, Roma.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp