venerdì 18 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

70

Marco Tirelli

(Roma 1956)

Senza titolo, 1993

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 5.100

tecnica mista su tavola
cm 69 x 49

Provenienza

Galleria dell'oca, Roma (etichetta al retro)

Roma, Marco Tirelli, Galleria dell'oca, 1993; Darmstadt, Institut Mathildenhohe; Bergamo, Galleria Fumagalli; Bologna, Galleria d'Arte Moderna, Marco Tirelli, 2003, ripr. cat. p. 121

B. Toscano, La visione secondo Marco, Roma 1993, n. 24