Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

242

Baume e Mercier

BAUME & MERCIER OROLOGIO DA TASCA IN ORO

BAUME & MERCIER OROLOGIO DA TASCA IN ORO BIANCO 18K Firmato Baume & Mercier sul quadrante Epoca: anni '90 del XX secolo Movimento meccanico a carica manuale a corona. Quadrante oro bianco, solo tempo. Cassa a savonnette, con lavorazione martellata. Con catena a maglia quadrata in oro bianco 18K (peso della sola catena g 8.5). Diam. mm 43. Peso lordo (comprensivo di catena): g 55. BAUME & MERCIER. A 18K WHITE GOLD HUNTER CASE, STEM-WOUND POCKET WATCH, WITH 18K GOLD CHAIN

Stima

€ 800 - 1.000

Lotto venduto

€ 875

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp