Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

228

CALAMAIO IN ARGENTO E VETRO DIPINTO, SEC

CALAMAIO IN ARGENTO E VETRO DIPINTO, SEC. XIX a tre elementi con candeliere centrale, base ovale con motivo a conchiglia poggiante su quattro piedini, due ampolle in vetro dipinto a motivi floreali di colore rosa. Punzoni: H 6610 - 800 Largh. cm 16,50 - Prof. cm 14,00 - Alt. cm 10,00 ca. Peso totale g 327,00 SILVER AND PAINTED GLASS INKWELL, XIX CENTURY

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 475

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp