Gioielli, Orologi e Argenti

lunedì 21 maggio 2018, ore 15:00 • Milano

395

COLLANA VITTORIANA IN ORO, PLATINO, ARG

COLLANA VITTORIANA IN ORO, PLATINO, ARGENTO, DIAMANTI E RUBINI, FINE SEC.XIX realizzata in oro, platino ed argento a titoli diversi,con motivo floreale decorato da diamanti taglio brillante antico, rosa, goccia ct 2/3,00 ca e rubini, al retro binario con losanghe decorate da diamanti; le due parti sono estraibili così come il pendente centrale; due cordoncini accessori in tessuto e oro giallo 18K non coevi, (1 piccolo rubino mancante). Collana peso g 51,10 cm. 40,00 Cordoncini peso g 7,80 cm. 25,00 tot. PLATINUM GOLD 18K AND SILVER VICTORIAN NECKLACE, WITH DIAMONDS AND RUBIES, END XIX CENTURY

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 2.500

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp