Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

269

ZENITH OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO

ZENITH OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ORO BIANCO 18K E DIAMANTI Firmato Zenith sul quadrante Epoca: anni '60 del XX secolo Cassa in oro bianco 18K e diamanti sulla lunetta. Movimento meccanico a carica manuale (si veda il Condition Report). Quadrante silver. Bracciale in oro bianco 18K a maglia spigata e diamanti. Complessivamente sono presenti circa 1.5 ct di diamanti. Diam. mm 15.8. Lung. mm 155. Peso lordo g 20.80. ZENITH. A 18K WHITE GOLD AND DIAMOND LADY'S VINTAGE WATCH. CIRCA 1960. SEE CONDITION REPORT

Stima

€ 700 - 900

Lotto venduto

€ 750

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp