venerdì 18 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

128

Nikolaj Karahan

(Nihichevanik 1900 - Tashkent 1970)

Conversazione, 1928

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.432

olio su tela
cm 28 x 36
Firmato al verso:
Opera accompagnata da autentica di Oleg Kolossov su fotografia

Provenienza

Bologna, Galleria Cinquantasei