venerdì 18 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

245

Remo Squillantini

(Stia 1920 - Firenze 1996)

Madame, 1986

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 832

olio su tavola
cm 50 x 40
Firmato in basso a destra: Squillantini
Firmato al verso. R. Squillantini, Madame, con il n° R-S 92/6 dell'atelier dell'Autore
Autentica dell'Autore su fotografia

Provenienza

La Spezia, Galleria Vallardi (etichetta al retro)

 P. Levi, Remo Squillantini, ed. Mondadori, 1987, ripr. p. 106