martedì 04 giugno 2019, ore 18:00 • Milano

103

Piero Dorazio

(Roma 1927 - Perugia 2005)

Senza titolo, 1964

Stima

€ 3.500 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.375

tempera su carta
cm 70x50

Firmato e datato in basso a destra: piero dorazio 1964

Opera registrata presso l'Associazione Archivio Piero Dorazio, Milano con il n. 1964-003630-AAE6 come da autentica su fotografia.
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Artista in data 1963.

Provenienza