Gioielli, Orologi e Argenti

lunedì 21 maggio 2018, ore 15:00 • Milano

315

SPILLA IN PLATINO, DIAMANTI E SMERALDI,

SPILLA IN PLATINO, DIAMANTI E SMERALDI, CIRCA 1950 realizzata in platino con motivo a racemi fioriti impreziositi da smeraldi taglio goccia ct 3,10 ca e diamanti taglio brillante, huit-huit e steli in baguettes ct 9,20 ca. Manifattura italiana. Punzone del platino. Peso g 25,00 cm. 7,00x5,00 PLATINUM EMERALDS AND DIAMONDS BROOCH, CIRCA 1950

Stima

€ 3.500 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.750

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp