Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

300

Jaeger-LeCoultre

JAEGER-LECOULTRE OROLOGIO DA POLSO IN AC

JAEGER-LECOULTRE OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Jaeger-LeCoultre sul quadrante Ref. 145.8.79 S Modello: Master Ultra Thin Epoca: anni '90 del XX secolo Movimento meccanico ultrasottile, cal. 840, con 19 rubini, a carica manuale. Lavorazione a côtes de Genève. Quadrante nero, in 12. Il fondello, con movimento a vista, riporta la numerazione n. 1120 e l'indicazione Master Control 1000h. Bracciale in pelle marrone Jaeger-LeCoultre, chiusura déployante in acciaio Jaeger-LeCoultre. Water resistant a 5 atmosfere. Completo di scatola e documentazione. Diam. mm 34. Lung. mm 220. JAEGER-LECOULTRE. A REF. 145.8.79 S ULTRA THIN MASTER CONTROL STAINLESS STEEL WRISTWATCH. CIRCA 1990

Stima

€ 2.300 - 2.800

Lotto venduto

€ 2.375

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp