Roma, giovedì 14 novembre 2019

256 *

Antonio Corpora (Tunisi 1909 - Roma 2004)

Confini, 1973

olio su tela
cm 100 x 81
Firmato in basso a destra: Corpora
Firmato al verso: Corpora, Confini 1973
Al verso etichetta della galleria Break, Roma

Autentica dell’Autore su fotografia
Opera registrata presso l’Archivio Corpora a cura di Giovanni di Summa con il n°F366/2000

Venduto € 5.351,00

F. De Santi, Corpora, Catalogo generale ragionato dei dipinti dal 1930 al 2002, ed. Di Summa, 2004, ripr.col.p.183 n°258