Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

235

Hausmann & C

HAUSMANN & C OROLOGIO DA APPOGGIO Firm

HAUSMANN & C OROLOGIO DA APPOGGIO Firmato sul quadrante Hausmann & C Epoca: anni '70 del XX secolo Cassa in metallo dorato, quadrante in metallo dorato e laccato. Movimento meccanico a carica manuale. Dimensioni mm 150 x 160 x 40. HAUSMANN & C. A HAND-WOUND DESK CLOCK. CIRCA 1970

Stima

€ 180 - 280

Lotto venduto

€ 225

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp