Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

308

PATEK PHILIPPE OROLOGIO DA APPOGGIO Firm

PATEK PHILIPPE OROLOGIO DA APPOGGIO Firmato Patek Philippe sul quadrante Modello: Naviquartz Epoca: anni '90 del XX secolo Cassa in alluminio, contenuto in cassetta stile marina in legno, con coperchio a vista con vetro. Quadrante nero e silver, con lancette bianche. Orologio usato come campione di tempo, versione moderna al quarzo degli antichi regolatori da marina. Dimensioni mm 160 x 220 x 800. PATEK PHILIPPE. A QUARTZ MARINE CHRONOMETER, NAVIQUARTZ MODEL. CIRCA 1990

Stima

€ 2.000 - 2.500

Lotto venduto

€ 2.500

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp