Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

290

Vacheron Constantin

VACHERON CONSTANTIN OROLOGIO DA POLSO IN

VACHERON CONSTANTIN OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO 18K Firmato Vacheron Constantin sul quadrante Movimento n. 464572. Epoca: anni '40 del XX secolo Movimento meccanico con carica manuale, cal. V 458, 17 rubini. Quadrante silver firmato, piccoli secondi ad ore VI. Bracciale in pelle originale Vacheron Constantin, chiusura ad ardiglione in oro Omega. Diam. mm 34 mm. Lung. mm 230. Peso lordo g 28.60. VACHERON CONSTANTIN. A 18K YELLOW GOLD, HAND-WOUND WRISTWATCH. CIRCA 1940

Stima

€ 1.200 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.625

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp