Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

287

OMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firma

OMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 rubini, meccanico a carica manuale. Quadrante silver, in 12, quadrantino dei piccoli secondi ad ore VI. Bracciale in pelle e chiusura ad ardiglione in metallo dorato. Diam. mm 36. Lung. mm 225. OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUND WRISTWATCH. CIRCA 1956

Stima

€ 700 - 900

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare gioielli@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.