Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

276

PATEK PHILIPPE OROLOGIO DA POLSO DA DONN

PATEK PHILIPPE OROLOGIO DA POLSO DA DONNA, IN ORO GIALLO 18K Firmato Patek, Philippe & Cie e Oscar Linke Genova sul quadrante Cassa n. 517142, movimento n. 856928 Epoca: anni '30 del XX secolo Movimento meccanico a carica manuale, firmato Patek, Philippe & Cie, 18 rubini. Quadrante champagne, lancette oro. Bracciale in pelle e chiusura ad ardiglione in oro. Diam. mm 21. Lung. mm 205. Peso lordo g 15.90. PATEK PHILIPPE. A 18K YELLOW GOLD, HAND-WOUND LADY'S VINTAGE WRISTWATCH. CIRCA 1930

Stima

€ 1.200 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.250

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp