Gioielli e Orologi

martedì 05 dicembre 2017, ore 11:00 • Milano

289

PATEK PHILIPPE OROLOGIO DA POLSO IN ORO

PATEK PHILIPPE OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO 18K Firmato Patek Philippe sul quadrante Modello Calatrava Ref. 3468/3538 Circa 1970, cassa n. 2656925, movimento n. 1144771 Movimento meccanico con carica manuale, calibro 23-300, 18 rubini, firmato. Punzone di Ginevra. Quadrante silver. Bracciale in pelle, chiusura ad ardiglione in oro. Diam. mm 35. Lung. mm 230. Peso lordo g 30.70. PATEK PHILIPPE. A 18K YELLOW GOLD, HAND-WOUND CALATRAVA WRISTWATCH, REF. 3468/3538. CIRCA 1970

Stima

€ 3.500 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.500

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp