Roma, giovedì 28 maggio 2020

155 *

Toshimitsu Imai (Kyoto 1928 - 2002)

Senza titolo, 1965

olio su cartoncino
cm 52 x 74
Firmato in basso a destra: Imai Paris 65

Autentica dell'Autore su fotografia

Venduto € 3.584,00

Provenienza

Galleria Rotta, Genova (timbro al verso); Galleria Forma, Genova; Collezione privata

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)