Roma, giovedì 28 maggio 2020

109 *

Carlo Bertocci (Castell'Azzara 1946)

L'attesa, 1986

olio su tela
cm 100x80
Firmato al verso, sul telaio: Carlo Bertocci "L'attesa" 1986

Venduto € 6.359,00

Provenienza

Galleria Gian Ferrari, Milano (etichetta e timbro al verso); Collezione Paola Gian Ferrari - Braghiroli, Milano (etichetta al verso); Collezione privata, Milano

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)