Roma, giovedì 28 maggio 2020

108 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo (paesaggio anemico), primi anni '70

tecnica mista su tela
cm 70 x 100
Firmato in basso a destra: Schifano

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma Autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia

Venduto € 6.359,00

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)