Roma, giovedì 28 maggio 2020

116 *

Vittoria Lippi (Roma 1918 - 1996)

Luce di temporale, 1986

olio su tela
cm 33 x 46
Firmato in basso a destra: Lippi
Firmato al verso, sul telaio: Lippi "luce di temporale" 1986

Venduto € 832,00

Reggio Emilia, Vittoria Lippi, Saletta Galaverni, 1986; Maccarese (RM), Vittoria Lippi, Castello di San Giorgio, 2017

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)