Roma, giovedì 28 maggio 2020

140 *

Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006)

Senza titolo, 1942

olio su tela
cm 39,8 x 30,7

Firmato in basso a sinistra: Vedova

Opera registrata presso la Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, con il n°FV234, come da certificato

Stima

€ 6.000 - 8.000

Provenienza

Galleria Zanini, Roma (timbri al retro)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)