Roma, giovedì 28 maggio 2020

184 *

Ugo Attardi (Sori Di Genova 1923 - Roma 2006)

Ricordo di Napoli - New York, 1963

olio su tela
cm 150 x 130
Firmato in basso a destra: Attardi 963
Firmato al verso, sul telaio: Ugo Attardi "Ricordo di Napoli - New York"

Opera registrata presso l'Archivio Attardi, Roma
Autentica dell'Archivio Attardi, Roma su fotografia

Venduto € 8.879,00

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)