Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 03 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

96

Salvador Dalì

(Figueres 1904 - 1989)

Toreador Hallucinogène, 1977

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

bronzo patina bruna e dorata, es. 197/500 (dalla tiratura complessiva di 500 ess.)
cm 45 x 9 x 9 (inclusa la base in marmo)
Firma incisa in basso al retro
Editore Galerie Baumler, Regensburg
Fonderia Venturi Arte, Bologna
Certificato di autenticità rilasciato dalla Fonderia Artistica Venturi Arte, Bologna

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp