Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 03 dicembre 2020, ore 15:00 • Roma

94

Salvador Dalì

(Figueres 1904 - 1989)

Elephant de l'espace, 1980

Stima

€ 8.000 - 10.000

Lotto venduto

€ 10.140

bronzo patina bruna e quarzo rutilato, es. 135/350 (dalla tiratura di ess. 350 + 35 E.A.)
cm 94 x 45 x 21,5 (inclusa la base in marmo)
Firma incisa al lato destro
Editore Camblest ltd Londra
Fonderia Venturi Arte, Bologna
Certificato di autenticità firmato dalla Fonderia Venturi Arte, l'editore Camblest ltd, Londra e il distributore Master Fine Art, Milano

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp