Roma, giovedì 28 maggio 2020

166 *

Conrad Marca-Relli (Boston 1913 - Parma 2000)

Composizione, 1976

collage di carta e di tela e tecnica mista su cartoncino
cm 48 x 61

Firmato in basso a destra: Marca-Relli
Firmato al verso, sul cartone di supporto: Marca-Relli  F.S.9.76x(p)

Opera registrata presso l’Archivio Marca-Relli, Parma, con il n. MARE-6235

Stima

€ 7.000 - 10.000

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)