Roma, giovedì 28 maggio 2020

107 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Composizione, 1983 ca.

olio, tempera e tecnica mista su tela
cm 65 x 90
Firmato in basso a destra: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°ME220401EP02WA
Autentica dell'Archvio Turcato su fotografia

Venduto € 4.847,00

Provenienza

già Collezione Italo Mussa, Roma (iscrizione al retro)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)