Fotografia: Under 1K

giovedì 17 dicembre 2020, ore 15:00 • Milano

169

Leandro Katz

(1938)

Study for the transcode series, 1979

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 1.280

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale
cm 27,7 x 35,5 (cm 75,6 x 36,7 cartoncino)
Firmata a penna bianca sul cartoncino recto
Titolata, firmata e datata a matita con timbro del fotografo al cartoncino verso

Provenienza

Collezione Firinu prof. Piergiorgio, Torino