Roma, giovedì 28 maggio 2020

162 *

César (Marsiglia 1921 - Parigi 1998)

Compressione, 1989

compressione di lattine
cm 31,5 x 15 x 15 (cm 38 x 21 x 21 compresa teca in plexiglass)
Firmato in basso a sinistra: César

Autentica del'Autore su fotografia

Venduto € 17.619,00

Provenienza

Collezione Camuffo, Venezia; galleria Studio 15, Milano; Collezione privata, Roma

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)