Roma, giovedì 28 maggio 2020

190 *

Mario Mafai (Roma 1902 - 1965)

Rose e boccetta di inchiostro, 1956

olio su tela
cm 42 x 56,5
Firmato in alto a destra: Mafai 56

Stima

€ 4.000 - 6.000

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)