Roma, giovedì 28 maggio 2020

142 *

Ennio Calabria (Tripoli 1937)

Figure, 1958

olio su tela
cm 95,5 x 120
Firmato in basso a destra: Calabria 58

Venduto € 3.839,00

Provenienza

Galleria La Feluca, Roma

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)