Roma, giovedì 28 maggio 2020

147 *

Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)

Bagnante, 1950 ca.

olio su tela
cm 50 x 40

Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico
Firmato al verso: Giorgio de Chirico, Bagnante
Autentica dell'Autore al verso
Al retro dichiarazione del Notaio D. Gandolfo

Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma
Autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico su fotografia

Stima

€ 70.000 - 100.000

Provenienza

Galleria La Feluca, Roma

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)