Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

116

Charles-François Knébel (La Sarraz 1809 - Roma 1877)

Contadini nella Campagna Romana, 1871

olio su tela
cm 70 x 123
firmato e datato in basso a sinistra: F. Knébel f... Roma 1871

Stima

€ 6.000 - 8.000

Arte del XIX Secolo