Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

245

Ritratto di Papa Pio VI benedicente a mezzo busto, al secolo Giovanni Angelico Braschi, pontefice dal 1775 al 1779

olio su tela, senza cornice
cm 74 x 61

Stima

€ 2.000 - 3.000

Arte del XIX Secolo