Milano, mercoledì 30 settembre 2020

169

Liborio Noval (1934 - 2012)

Che Guevara, L'estibador, 1961

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
cm 40,5 x 30,3 (cm 32,8 x 22,8 immagine)

Datata e firmata a pennarello nero con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto
Dedicata e pennarello nero al verso

Venduto € 640,00