Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

41

Filippo Mola (Civitavecchia 1849 - Brescia 1918)

Il corteo indiano

olio su tela
cm 73 x 190,5

firmato in basso a destra: FMola / dal vero

Offerti nel lotto anche due ritratti di indigeni, entrambi tecnica mista su cartoncino, cm 30,5 x 22,5 ciascuno

Venduto € 2.048,00

Arte del XIX Secolo