Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

138

Attilio Pratella (Lugo 1856 - Napoli 1949)

Napoli, giorno di pioggia a piazza Cavour

olio su tavola
cm 22,4 x 35
firmato in basso a destra: A. Pratella

Venduto € 5.099,00

Arte del XIX Secolo