Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

126

Rudolf Müller (Basilea 1802 - Roma 1885)

Roma, veduta della campagna con il Ponte Nomentano, 1868

acquerello su cartoncino
cm 41,7 x 54,8
firmato e datato in basso verso destra: Rod Muller / 1868

Venduto € 1.024,00

Arte del XIX Secolo