Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo

Roma, lunedì 25 novembre 2019

69

Domenico Morelli (Napoli 1826)

Sei studi di figura

tutti olio su tavola
cm 18,5 x 9,5 ciascuno

montati entro un'unica cornice

Sul retro, sulla cornice, antico cartellino con numero di riferimento (187). Sul ritratto maschile, antico cartellino con numero 61.

Venduto € 6.359,00

Arte del XIX Secolo